Добро пожаловать!


 

Популярные материалы:


логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя
 Праздничные мероприятия на 9 мая 2015 |
праздничные мероприятия 9 мая

   План основных праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы – 9 мая 2015г.
    Подготовка к празднованию Победы в Великой Отечественной Войне идет полным ходом. 9 мая нижегородцев и гостей нашего города ожидает яркая насыщенная программа.
    На центральной площади города - пл. Минина и Пожарского, по традиции состоится военный парад Победы, в котором помимо военнослужащих Нижегородского гарнизона, примут участие ветераны Великой Отечественной Войны. Помимо центральных площадок Нижнего Новгорода, праздничные мероприятия развернутся во всех районах города.
    В завершении праздника, нас ожидает праздничный салют, который состоится с 9 площадок города в 10 часов вечера.
    Предлагаем изучить программу мероприятий на 9 мая 2015г.

Территория Нижегородского кремля
7:30 Литургия в Михаило-Архангельском соборе
10:00 – 10:50 Военный парад войск Нижегородского гарнизона
10:50 – 11:15 Построение колонны ветеранов и движение к Вечному огню
11:15 – 11:40 Ритуал у Вечного огня
11:40 – 12:20 Встреча Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева с ветеранами
Площадка у стелы Георгию Победоносцу в Нижегородском Кремле
14:00 – 18:00 «Наша Победа» - развлекательная программа. Все желающие смогут спеть любимые всеми песни и сплясать танцы военных и послевоенных лет под живую гармонь, балалайку и гитару. (НГИАМЗ)
14.00 – 18:00 «Нижегородские самородки» - II Областной фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах

пл.Минина и Пожарского
12:20 – 13:00 Спортивно-развлекательная программа
11:00 - 15:00 Всероссийская акция «Солдатская каша»:
- сквер у памятника К.Минину
- площадка от Пороховой башни до памятника В.П.Чкалову.
12:30 – 13:00 Флэшмоб «Хор Победы» в сквере у памятника К.Минину. Подробнее>>
13:00 – 15:00 Концертная программа в сквере у памятника К.Минину
14:00 - 17:00 Всероссийская акция «Народная Победа»
14:30 – 16:30 Театрализованная раздача открыток «Открытка из прошлого»
14.30 – 16:30 Акция «Дорога Победы» - изготовление коллажа (рисунок и аппликация) размером 2×12,5м: хроника событий окончания ВОВ
14:30 – 16:30 Интерактивные программы для детей и взрослых «Праздник этот долго ждали»
14:30 – 16:30 Конкурс детского рисунка на асфальте «День Победы!»;
18:20 – 19:00 Акция «Вальс Победы» у памятника В.Чкалову
18:45 – 18:50 Акция «Голубь мира»

Главная сцена на пл.Минина и Пожарского
12:00 – 12:15 Выступление хора Нижегородской духовной семинарии
12:15 – 13:00 Фестиваль детского творчества «Спасибо за Победу»
13:00 – 13:20 Программа фольклорного коллектива «Исконь»
13:20 – 14:00 Концертная программа оркестра народных инструментов
15:20 – 16:20 Тематический концерт Нижегородского музыкального колледжа имени М.А. Балакирев
16:20 – 17:00 Гала-концерт лауреатов XI областного конкурса хореографических коллективов «Нижегородская мозаика».
17:00 – 17:40 Фестиваль солдатской песни «Щит России»
17:40 – 18:40 Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области
18:40 – 18:55 Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра
18:55 – 19:00 Поздравление Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева нижегородцев с Днем Победы
19:00 – 19:05 Всероссийская минута молчания
19:05 – 20:00 Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра (продолжение)
20:00 – 21:00 Концертная программа ансамбля «Style-Quartet» и солистки Майи Балашовой
21:00 – 22:00 Праздничная программа Заслуженного артиста России Евгения Дятлова
22:00 Салют

Театральная площадь
09:00 – 14:00 Стилизованный военный городок с участием молодежных движений
10:00 - 13.00 Трансляция х/ф «Летят журавли» на экране, установленном около памятника Н.А.Добролюбову
13:00 – 16:00 Фестиваль художественного слова «Памяти верны»
16:00 – 17:00 Фрагменты спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова, объединенные стихами и песнями о ВОВ от театра «Вера»
17:00 – 21:35 Трансляция фильмов на экране, установленном возле памятника Н.А.Добролюбову: «Баллада о солдате» (17:00 – 18:30), «Молодая гвардия» (18:30 – 21:35)

Автозаводский район
10:00 Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!», торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь» от пл. Киселева до парка Славы
10:00 Акция сайта НН Мама и творческой студии "Мастерская чудес" к Дню Победы на 9 мая! Сделаем приятное ветеранам!
11:00 Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни в Парке Славы
12:00 – 20:00 Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!» в Автозаводском парке
15:00 Фронтовые бригады «С Днем Победы, Автозавод!» на площади Киселева
16:00 «На площади Мира» - показательные выступления спортсменов Автозаводского района на площади Киселева
17:00 Гала-концерт победителей фестиваля патриотической песни «И нам нужна одна Победа!» на площади Киселева
19:00 – 22:00 Шоу – программа «Под небом голубым!» на площади Киселева
22:00 Фейерверк на площади Киселева

Канавинский район
13:00 – 22:00 Праздничная программа «Этот День Победы!» в парке им. 1 мая
22:00 Фейерверк на берегу Мещерского озера

Ленинский район
10.00 – 12.00 Почетная Вахта Памяти у стелы «Труженикам тыла» по адресу проспект Ленина,46
12:00 – 22:00 Районный праздник «Поклонимся великим тем годам!» на площадке у кинотеатра «Россия»
13:00 – 13:30 Митинг памяти у мемориала «Родина – Мать» на Красноэтновском кладбище 22:00 Фейерверк на бульваре Заречный

Московский район
10:00 Митинг памяти у обелиска Славы на улице Чаадаева
11:00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в ДК Орджоникидзе
12:00 – 16:00 Праздничная концертная программа «Победа. Молодость. Весна.» в Сормовском парке со стороны ул. Ярошенко
22:00 Фейерверк на площади Героев

Нижегородский район
10:00-18:00 Праздничная культурно-развлекательная программа в парке «Победы»
13:00-15:00 Всероссийская акция «Бессмертный полк» на улице Рождественской
12:00 9 мая 2015 года - награждение победителей второго фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «ВНУКИ ПОБЕДЫ» среди учащихся средне-образовательных учреждений в Парке Победы.

Приокский район
13:00 – 15:00 Праздничная программа «Салют Победа» в парке «Швейцария»
16:00 – 22:00 Праздничная программа «Подвигу жить в веках» на площади Жукова
22:00 Фейерверк на площади Жукова

Советский район
16:00 – 22:00 Концертная программа «70 аккордов Победы!» на площади Советская
22:00 Фейерверк на площади Советская
салют 9 мая
 Сормовский район
10:00 Торжественный митинг памяти и праздничное шествие по маршруту площадь Славы - улица Коминтерна - бульвар Юбилейный – площадь Буревестника
10:00 – 22:00 Праздничная концертная программа «Весна. Май. Победа.» в Сормовском парке культуры и отдыха
22:00 Фейерверк на Парковой набережной

 
Праздничный Салют на 9 мая 2015 в Нижнем Новгороде
Салют на площади Минина - 22:00
Салют в Автозаводском районе - площадь им.Киселева - 22:00
Салют в Канавинском районе - берег Мещерского озера - 22:00
Салют в Ленинском районе - бульвар Заречный - 22:00
Салют в Московском районе - площадь Героев - 22:00
Салют в Приокском районе - площадь Жукова - 22:00
Салют в Советском районе - площадь Советская - 22:00
Салют в Советском районе - сквер на ул.Бекетова, 19а - 22:00
Салют в Сормовском районе - парковая набережная - 22:00


 
Разместил: ОАО ГАЗ

ФОТОАЛЬБОМЫ
 
Яндекс.Метрика Анализ сайта